Поиск
г. Владивосток,
ул. Сельская, 5а jhokuto@mail.ru
Пн–Пт с 08:30 до 19:00
Сб c 09:00 до 16:00
Вс – выходной
г. Владивосток,
ул. Сельская, 5а jhokuto@mail.ru
Пн–Пт с 08:30 до 19:00
Сб c 09:00 до 16:00
Вс – выходной
Вернуться к списку

Что будет с парезом после инсульта?

#Публикации 22.01.2020

Статья №5 Уголок японской медицины

ОНО Кэйсукэ

Специалист по реабилитации
из реабилитационного центра
«Токачи» (г. Обихиро, Япония)

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Меня зовут Оно и я автор сегодняшней статьи. Как говорится, замерзая зимой от холода, улыбка – вот то, что объединяет мир. В Японии есть поверье, в те семьи, где постоянно присутствует смех, приходит счастье. Когда я жил во Владивостоке, помню великолепие случайных улыбок Русских людей. Важно сохранять улыбку и быть оптимистичным даже в самые холодные и тяжелые дни. Поэтому желаю Вам проводить каждый чудесный день с улыбкой на лице.

   И так, тема сегодняшней статьи “Что будет с парезом после инсульта”.

   Как правило, после инсульта проявляются симптомы пареза, такие как затруднение движений в той половине тела, где произошёл парез и снижение чувствительности.

   Паралич является симптомом, который, к сожалению, на сегодняшний момент полностью не поддается лечению и остаётся как последствие после инсульта.

   Но тем не менее, в результате научных исследований выяснилось, что нервные клетки головного мозга начинают восстанавливаться уже с того самого момента, как они были повреждены.

   И для того чтобы снизить последствия после инсульта, необходимо стимулировать активность нервных клеток через физические движения.  

   А для этого очень важно делать эффективные упражнения, которые достигаются с помощью реабилитации.

   Бывают такие случаи, когда реабилитация позволяла людям, у которых с момента возникновения инсульта прошло несколько лет, обнаружить скрытый потенциал, на который сами пациенты даже не обратили внимание, если бы не стали проходить реабилитацию.

   Мы вместе с российскими специалистами поможем найти скрытые возможности Вашего тела.