Поиск
г. Владивосток,
ул. Сельская, 5а jhokuto@mail.ru
Пн–Пт с 08:30 до 19:00
Сб c 09:00 до 16:00
Вс – выходной
г. Владивосток,
ул. Сельская, 5а jhokuto@mail.ru
Пн–Пт с 08:30 до 19:00
Сб c 09:00 до 16:00
Вс – выходной
Вернуться к списку

Лекция «Реабилитация после острого нарушения мозгового кровообращения

#Лекции 31.01.2018

31 января 2018 года, в рамках совместного указания Департамента здравоохранения Приморского края, и ГБОУ ВПО ТГМУ Минздрава России прошел семинар для врачей-неврологов различных Медицинских учреждений Приморского края.

Лектор – доктор, магистр наук, заведующий отделением медицинской реабилитации клиники «ХОКУТО» г. Обихиро, - Койва Маточи выступил перед заполненной аудиторией на 100 посадочных мест в главном корпусе Медицинского Университета.

Тема лекции «Реабилитация после острого нарушения мозгового кровообращения», была раскрыта перед врачами с целью повышения их квалификации, улучшения качества и доступности оказания специализированной, в том числе высокотехнологической медицинской помощи населению Приморского края по профилю «Реабилитация».

Лектор свободно владел излагаемым материалом, приводил аргументы в доказательство существующих концепций, комментировал примерами из японской практики реабилитации. Изложение материала лекции осуществлялось с мультимедийным сопровождением в виде электронных слайдов, в которых рассматриваемые вопросы темы наглядно представлены в форме рисунков и схем, что облегчало восприятие и освоение врачами вновь изучаемого материала.

Ежемесячные семинары с участием Японских лекторов запланированы на весь 2018 год, и будут посвящены различным темам в области Реабилитации.